Foto

Menko Luhut Pimpin Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan Pimpinan Tinggi Madya, Pratama, Pejabat Administrator dan Pejabat Pengawas Lingkup Kemenkomarves

Dibaca: 1190 Oleh Selasa, 17 Maret 2020Mei 16th, 2020Tidak ada komentar
Menko Luhut Pimpin Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan Pimpinan Tinggi Madya, Pratama, Pejabat Administrator dan Pejabat Pengawas Lingkup Kemenkomarves
#Maritim #Kemaritiman #PorosMaritimDunia #SahabatMaritim 

Marves– Jakarta ,Dengan ditetapkannya Peraturan Presiden Nomor 92 Tahun 2019 tentang Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi, maka Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi mengalami perubahan organisasi, baik pada nomenklatur level Eselon I maupun level di bawahnya.

Hari ini (16/3/20) Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi, Luhut B. Pandjaitan telah melantik Pejabat Pimpinan Tinggi (Eselon I dan II), Pejabat Administrator (Eselon III) dan Pejabat Pengawas (Eselon IV) lingkup Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi, yaitu:

1. Purbaya Yudhi Sadewa sebagai Deputi Bidang Koordinasi Kedaulatan Maritim dan Energi
2. Safri Burhanuddin sebagai Deputi Bidang Koordinasi Sumber Daya Maritim
3. Ridwan Djamaluddin sebagai Deputi Bidang Koordinasi Infrastruktur dan Transportasi
4. Tukul Rameyo Adi sebagai Staf Ahli Bidang Sosio-Anropologi
5. Sugeng Santoso sebagai Staf Ahli Bidang Ekonomi Maritim

Deputi Bidang Koordinasi Kedaulatan Maritim dan Energi
6. Basilio D.Araujo sebagai Asisten Deputi Kemanan dan Ketahanan Maritim
7. Supardiono sebagai Kepala Bagian Program
8. Jiman Riyadi sebagai Kepala Bagian Administrasi Umum
9. Agustinah sebagai Kepala Bidang Peraturan Perundang-Undangan Maritim Nasional
10. Caecilia Rini Parwati sebagai Kepala Bidang Perjanjian Bilateral dan Regional
11. Nixson FLP Silalahi sebagai Kepala Bidang Hukum Laut dan Maritim Internasional
12. Nurhayadi sebagai Kepala Bidang Keamanan dan Pengawasan Maritim
13. Ishak Oktavianus Manafe sebagai Kepala Bidang Ketahanan Maritim
14. Helyus Komar sebagai Kepala Bidang Keamanan dan Ketahanan Wilayah Pesisir dan Pulau-Pulau Kecil
15. Laniy Meitia Putri sebagai Kepala Bidang Pemetaan Data Kelautan dan Toponimi
16. Wahyu Widodo sebagai Kepala Bidang Penanganan Kecelakaan Maritim
17. Ridha Yasser sebagai Kepala Bidang Program dan Investasi Energi
18. Trinaldy Konnery sebagai Kepala Bidang Partisipasi dan Kerja sama Energi
19. Hendra Agung P. sebagai Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi

Deputi Bidang Koordinasi Sumber Daya Maritim
20. Elvi Wijayanti sebagai Sekretaris Deputi Bidang Koordinasi Sumber Daya Maritim
21. Dedy Miharja sebagai Asisten Deputi Peningkatan Daya Saing
22. Amalyos sebagai Asisten Deputi Hilirisasi Sumber Daya Maritim
23. Aniza Suspita sebagai Kepala Bagian Program
24. Raimundus Nggajo sebagai Kepala Bagian Administrasi Umum
25. Yogi Yanwar sebagai Kepala Bidang Penataan Ruang dan Zonasi
26. Muh. Rasman Manafi sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Jasa Kelautan
27. Andreas Albertino Hutahaean sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Konservasi Perairan dan Pendayagunaan Pulau-Pulau Kecil
28. Ardiansyah sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Sumber Daya Ikan
29. Muhammad Rusdi sebagai Kepala Bidang Sarana Prasarana Penangkapan Ikan
30. Gladys Peuru sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Kawasan Budidaya Perikanan
31. Cahyadi Rasyid sebagai Kepala Bidang Perbenihan dan Saranan Produksi Budidaya
32. Elvy Syafitri sebagai Kepala Bidang Sarana Prasarana Pembudidaya Ikan
33. Andi Yulianti Ramli sebagai Kepala Bidang Logistik Produk Kelautan dan Perikanan
34. Endang Pujiastuti sebagai Kepala Bidang Pengelolaan dan Bina Mutu Produk Kelautan dan Perikanan
35. Taufik Rakhman sebagai Kepala Bidang Pemasaran Produk Kelautan dan Perikanan
36. Albar Madeli sebagai Kepala Bidang Hilirisasi Industri Kelautan
37. Henny sebagai Kepala Bidang Hilirisasi Industri Perikanan
38. Anton Setyo Nugroho sebagai Kepala Bidang Hilirisasi Penunjang Industri Kelautan dan Perikanan
39. Rollyanus Susanto sebagai Kepala Subbagian Perencanaan
40. Guntur Wibowo sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha
41. Andri sebagai sebagai Kepala Subbagian Pelaporan
42. Rahman Hidayat sebagai Asisten Deputi Infrastruktur Dasar, Perkotaan dan Sumber Daya Air
43. Djoko Hartoyo sebagai Asisten Deputi Infrastruktur Pengembangan Wilayah
44. Rusli Rahim sebagai Asisten Deputi Infrastruktur Konektivitas
45. Yohannes Yudi Prabangkara sebagai Asisten Deputi Industri Pendukung Infrastruktur
46. M. Firdausi M sebagai Asisten Deputi Industri Maritim dan Transportasi
47. Achmad Murman sebagai Kepala Bagian Program
48. Remi Firman sebagai Kepala Bidang Infrastruktur Dasar
49. Lukijanto sebagai Kepala Bidang Infrastruktur Sumber Daya Air dan Pantai
50. Dhodik Christanto Dwi Saputro sebagai Kepala Bidang Infrastruktur Perekonomian
51. Balkis Kusumawati sebagai Kepala Bidang Infrastruktur Konektivitas Antar Moda
52. Hendra Syahputra sebagai Kepala Bidang Tata Kelola Transportasi Terpadu
53. Velly Asualiantina sebagai Kepala Bidang Infrastruktur Pelayaran
54. John H.P. Tambun sebagai Kepala Bidang Kawasan Industri
55. Rachmat Nur Samudera sebagai Kepala Bidang Industri Maritim
56. Arianto Wibowo sebagai Kepala Bidang Industri Manufaktur dan Kendaraan Listrik
57. Yoke Faizal A. sebagai Kepala Subbagian Perencanaan
58. Luky Bambang Sugianto sebagai Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi
59. Ridawati Rajagukguk Kepala Subbagian Tata Usaha

Baca juga:  Tinjau Keramba Ikan Guna Memajukan Pariwisata Danau Toba

Deputi Bidang Koordinasi Pengelolaan Lingkungan dan Kehutanan
60. Okto Irianto sebagai Sekretaris Deputi Bidang Koordinasi Pengelolaan Lingkungan dan Kehutanan
61. Sahat Manaor Panggabean sebagai Asisten Deputi Planologi Kehutanan dan Tata Lingkungan
62. Nani Hendiarti sebagai Asisten Deputi Pengelolaan Perubahan Iklim dan Kebencanaan
63. Andreas Dipi Patria sebagai Kepala Bagian Program
64. Farida Ahmad sebagai Kepala Bagian Administrasi Umum
65. Nurul Istiqomah sebagai Kepala Bidang Optimalisasi Tata Lingkungan
66. Zainuddin sebagai Kepala Bidang Pengembangan dan Pemasaran Produk Hutan Produksi
67. Yenung Secasari sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Daerah Aliran Sungai
68. Rofi Alhanif sebagai Kepala Bidang Restorasi Kualitas Sumber Daya Air
69. Sugeng Harmono sebagai Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Hayati dan Ekosistem
70. Mochamad Saleh Nugrahadi sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Sampah
71. M. Rizal Panrelly sebagai Kepala Bidang Penanganan Limbah
72. Muhammad Suhendar sebagai Kepala Bidang Pengendalian Kerusakan Lingkungan
73. Kus Prisetiahadi sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Perubahan Iklim
74. Devita Safitri Nur Akbar sebagai Kepala Bidang Jasa Pemanfaatan Karbon
75. Henry Antonius Manalu sebagai Kepala Bidang Pengendalian Kebencanaan
76. Elfi Safitri sebagai Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi
77. Titim Nursiah sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha
78. Diky Mahardika sebagai Kepala Subbagian Pelaporan

Baca juga:  Menko Luhut Menerima World Class Professor in Indonesia, Dr. Oki Muraza

Deputi Bidang Koordinasi Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
79. Kosmas Harefa sebagai Asisten Deputi Pengembangan Pariwisata Berkelanjutan
80. Odo R.M. Manuhutu sebagai Asisten Deputi Pengembangan Ekonomi Kreatif
81. Suparman sebagai Asisten Deputi Akses Permodalan Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
82. Andri Wahyono sebagai Asisten Deputi Sumber Daya Manusia Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
83. Fauzi Akbar sebagai Kepala Bagian Program
84. F. Pudiarto sebagai Kepala Bagian Administrasi
85. Sartin sebagai Kepala Bidang Strategi Destinasi Pariwisata Berkelanjutan
86. Gunardi Kusumah sebagai Kepala Bidang Inovasi Produk Pariwisata Berkelanjutan
87. Molly Prabawaty sebagai Kepala Bidang Pemasaran dan Riset Pariwisata Berkelanjutan
88. Trukan Sri Bahukeling sebagai Kepala Bidang Inovasi Pengemabangan Produk
89. Tahyanto Abdillah sebagai Kepala Bidang Pengembangan Akses Permodalan
90. Novindya L. Tampubolon sebagai Kepala Bidang Analisis Pasar Permodalan
91. Ervan Susilowati sebagai Kepala Bidang Penyelesaian Sengketa Kekayaan Intelektual
92. Flora Sumiati Sitorus sebagai Kepala Bidang Pelatihan dan Sertifikasi
93. Edi Susilo sebagai Kepala Bidang Hubungan Antar Lembaga
94. Buadi Mahfud sebagai Kepala Subbagian Perencanaan
95. Ratna Komala sebagai Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi
96. Henni Jumiyati sebagai Kepala Bagian Tata Usaha
97. Andi Barli sebagai Kepala Subbagian Pelaporan

Deputi Bidang Koordinasi Investasi dan Pertambangan
98. Latief Nurbana sebagai Sekretaris Deputi Bidang Koordinasi Investasi dan Pertambangan
99. Joko Rehutomo sebagai Kepala Bagian Program
100. Eddy Kusworo sebagai Kepala Bagian Administrasi Umum
101. Hari Kusmardianto sebagai Kepala Bidang Perencanaan dan Penyiapan Kerjasama
102. Bambang Trianto Nugroho sebagai Kepala Bidang Pemantauan dan Evaluasi Kerjasama
103. Najjamuddin sebagai Kepala Bidang Strategi Pengembangan Hilirisasi Mineral dan Batubata
104. M. Faisal sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha
105. Sudarajat sebagai
Kepala Subbagian Pelaporan

Sekretariat Kementerian Koordinator
106. Arif Rahman sebagai Kepala Biro Perencanaan
107. Dirhansyah Conbul sebagai Kepala Bagian Program dan Anggaran
108. Laode Aulia Rahman Hakim sebagai Kepala Bagian Persidangan
109. Yetri Fermila sebagai Kepala Bagian Akuntabilitas Kinerja
110. M. Ghazali Unus sebagai Kepala Bagian Dukungan Kebijakan Strategis
111. Semuel Rahallus sebagai Kepala Subbagian Penyusunan Program
112. Teno Sulistyanto sebagai Kepala Subbagian Penyusunan Anggaran
113. Laura Apriani sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha
114. Andri Widodo sebagai Kepala Subbagian Penyiapan Bahan Persidangan
115. Romzatul Ula Halman sebagai Kepala Subbagian Perumusan Hasil Persidangan
116. Fazali sebagai Kepala Subbagian Pengelolaan Hasil Persidangan
117. Nuzulia Yuanita sebagai Kepala Subbagian Pengelolaan dan Pengukuran Kinerja
118. Tiur Wulan Nusri sebagai Kepala Subbagian Dukungan Sistem Akuntabilitas Kinerja
119. Rastin Eka Prasetya sebagai Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi Kebijakan Strategis
120. Budi Purwanto sebagai Kepala Biro Hukum
121. Kurniawan Budi Prianto sebagai Kepala Bagian Advokasi dan Informasi Hukum
122. Muhammad Reza Razak sebagai Kepala Bagian Kerja Sama
123. Iwa Gemino sebagai Kepala Bagian Organisasi, Tata Laksana dan Reformasi Birokrasi
124. Nicolaus Baliga Sapta N sebagai Kepala Subbagian Peraturan Perundang-undangan I
125. Arif Wibowo sebagai Kepala Subbagian Peraturan Perundang-undangan II
126. Dita Alfianti sebagai Kepala Subbagian Peraturan Perundang-undangan III
127. Andri Haviana sebagai Kepala Subbagian Advokasi Hukum
128. Ryan Pasca Pratama sebagai Kepala Subbagian Dokumentasi dan Informasi Hukum
129. Maria Genoveva Bheku sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha
130. Dewa Ngakan Nyoman sebagai Kepala Subbagian Kerja Sama Dalam Negeri
131. Indra Nugraha sebagai Kepala Subbagian Tata Laksana
132. I. A. Maulidan sebagai Kepala Subbagian Pengelolaan Reformasi Birokrasi
133. Irfan Darmawan Syah sebagai Kepala Bagian Tata Usaha dan Protokol
134. Anjang Bangun Prasetio sebagai Kepala Bagian Hubungan Masyarakat
135. Yusran H. Syafrudin sebagai Kepala Subbagian Protokol
136. Anita Elizabeth T. Sianipar sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha Sekretaris Kementerian Koordinator
137. Khairul Hidayati sebagai Kepala Subbagian Publikasi dan Dokumentasi
138. Lora Olivia sebagai Kepala Subbagian Perencanaan, Pengadaan dan Pengembanagan Pegawai
139. Anwar DY. Masese sebagai Kepala Subbagian Kinerja dan Kesejahteraan Pegawai
140. Marcella Anastasia sebagai Kepala Subbagian Perbendaharaan
141. Edward M P Sianturi sebagai Kepala Subbagian Verifikasi
142. Wisnu Komara sebagai Kepala Subbagian Akutansi dan Pelaporan
143. Agustin sebagai Kepala Subbagian Rumah Tangga
144. Didik S Bahri sebagai Kepala Subbagian Perlengkapan
145. Sucitya Dwi Novira sebgai Kepala Subbagian Tata Usaha, Kearsipan dan Persuratan

Baca juga:  Menko Luhut Pimpin Rapat Kerja Nasional Gerakan Indonesia Bersih

Inspektorat
146. Ajum Muhtar sebagai Inspektur
147. Avernia sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha

Terkait

Kirim Tanggapan

Made with passion by Vicky Ezra Imanuel